>>  >> 
详细信息

领导:
   您好,想咨询我省对于非道路移动机械车辆检测cma资质是否还可以申请批复,如果可以批复在资质行业领域申请是应选择什么行业?环境空气类或在用车类,望回复,谢谢。

回复信息

目前国家市场监管总局没有对非道路移动机械车辆不予实行检验检测机构资质认定的规定,根据《检验检测机构资质认定管理办法》第六条,可以进行申请。但是,如该车辆设备属于特种设备的,不适用于申请检验检测机构资质认定,应申请特种设备相关业务。

<small id='mEWnpHee'><del></del></small><caption id='TvAcgX'><sup></sup></caption>
<b id='jrjQXXw'><cite></cite></b><em id='duLXHgiV'><pre></pre></em>
    <b id='Untj'><thead></thead></b><dir id='BJZ'><em></em></dir>
    <u></u>
      <dfn id='gHV'><label></label></dfn><abbr></abbr><bdo></bdo>
        <q id='gQosTpt'><blockquote></blockquote></q><abbr id='RR'><cite></cite></abbr>